top of page

Набор в группу FCE

19/08/2015

Открыт набор в группу подготовки к международному экзамену FCE. Звоните и записывайтесь уже сейчас!

 

Что такое FCE?

экзамен The Cambridge First Certificate in English (FCE) занимает третье место в серии Кембриджских экзаменов по английскому языку — English for Speakers of Other Languages (ESOL). Это высшая ступень среднего уровня знания языка (Intermediate). В системе, установленной для современных языков Советом Европы, он соответствует уровню B2. Предполагается, что этот уровень знания языка позволяет уверенно разговаривать на иностранном языке и вести переписку.

Те, кто успешно сдал этот экзамен, получают сертификат от Университета Кембриджских экзаменов по английскому языку (University of Cambridge ESOL Examinations). Этот сертификат высоко ценится университетами и компаниями многих стран. Каждый, кто прошел тестирование, получает документ о результатах экзамена, где указано, какой уровень знания языка был продемонстрирован на каждом этапе прохождения экзамена.

Организатором проведения экзамена FCE является отделение Кембриджского университета в Англии, которое называется Cambridge ESOL. Экзамен FCE входит в Серию Основных Кембриджских экзаменов, которая тесно связана с Общеевропейской Системой современных языков, установленной Советом Европы (CEF).

 

Для кого создан FCE?

Сдавать FCE могут те, кто владеет английским языком в достаточной степени, для того чтобы использовать его в повседневной жизни, в том числе на работе и в учебе. Для успешной сдачи экзамена нужно обладать большим словарным запасом, уметь вести беседу и использовать нужные коммуникативные стратегии в разнообразных жизненных ситуациях.

 

Зачем сдавать FCE?

Многие университеты и другие учебные заведения считают FCE показателем знания английского языка на среднем уровне. В таких учебных заведениях сдача FCE является одним из условий поступления в них.

Поскольку в ходе тестирования обыгрываются многие жизненные ситуации, сертификат FCE важен для любого человека, желающего работать или учиться за границей или общаться с иностранными партнерами. Компании всего мира признают FCE. Он означает способность работать с англоязычной документацией, использовать английский в области менеджмента, а также в любой области, например в туризме, где требуется поддерживать контакты с англо-говорящими коллегами. Знание языка на уровне FCE позволяет вести деловую переписку и телефонные переговоры, участвовать в тренингах, читать несложные книги и статьи. Области применения сертификата FCE многочисленны и многообразны.

 

Подробнее о формате и преимуществах вы можете узнать в нашей студии.

 

Please reload

  • White Vkontakte Icon
  • White Twitter Icon
  • White YouTube Icon
bottom of page